Цвет скрап-странички

Цветовая гаммаСочетание цветов и их контраст стоят на первом плане и всегда являются одним из главных акцентов альбома в стиле скрапбукинг. Хорошо продуманная система цветов поможет определить тему странички, привлечь внимание к удачным деталям и отвлечь его от случайных ошибок=) С другой стороны, плохо продуманная цветовая гамма может сделать скрап-страничку безвкусной и негармоничной.

Фоновые цвета могут как сочетаться, так и контрастировать с цветом фотографий и украшений. Цвета одной цветовой гаммы создают целостность и непрерывность страницы. Цвета из разных цветовых гамм, но сочетающиеся между собой, придадут странице насыщенность и глубину. Контрастные цвета создают акцент, таким образом можно привлечь внимание к определенным элементам и добиться желаемого эффекта.

Отличный способ увидеть, как цвета сочетаются между собой, – собрать и сравнить цветные вещи дома или поискать образцы краски в ближайшем хозяйственном магазине. Образцы краски свободно доступны для сравнивания практически в любом магазине.

Игра цвета невероятно важна, пробуйте, экспериментируйте, создавайте новые цветовые решения, и тогда у вас получатся совершенно уникальные скрап-странички, которые долгое время будут радовать вас и ваших близких.

© applescrapbook.com
  • +2
  • 9 сентября 2009, 20:57
  • MarieMarie

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
спасибо за материал. Хотелось бы увидеть графики или цветовые схемы, которые с точки зрения художников наиболее подходят друг к другу.
avatar

Lora_GT

  • 10 сентября 2009, 15:53
+
+2
Ну в таком случае я обязательно подготовлю статью на эту тему, только чуть позже)
avatar

Marie

  • 10 сентября 2009, 16:25
+
0
Подскажите пожалуйста!!!
У меня есть старые фотографии 1982 года, мой выпускной альбом. Чёрно-белые. Альбом никакой, страницы бумажные, тонкие. Хочется его сделать красивым, скраповым. Посоветуйте, бумагу для фонов выбрать поярче или лучше неброских оттенков.
avatar

Scrap-from-scratch

  • 22 января 2010, 20:23
+
0
Ну поскольку фото чёрно-белые, то, наверное, лучше использовать не слишком яркий фон, чтобы не отвлекать внимание от фотографий. Можно поиграть с цветовой гаммой страничек и выбрать, что больше подходит, но пусть это будут пастельные тона. Можно также использовать какие-нибудь яркие украшения (не больше одного на страничку), чтобы сделать акцент. На чёрно-белой скрап-страничке все же лучше делать яркий акцент. Но у Вас на страничках, скорее всего, будет журналинг!) Если взять неяркий фон, поместить на него чёрно-белые фото, а вот текст сделать цветным, то наверняка получится хорошенькая страничка! Но это моё мнение, может другие скрап-мастерицы опубликуют здесь свои идеи, тогда Вы сможете выбрать)
avatar

Marie

  • 23 января 2010, 07:59
+
0
Я бы тоже с удовольствием выслушала разные мнения, так как тоже поотковыривала от старого альбома детские фотки и никак не могу решиться с выбором цвета. У меня в основном в наличии какие-то яркие сочные тона. И выслушав мастериц у же целенаправленно заказала бы профбумагу. А то для меня, как и для многих старые фото очень тонкая душевная ценность.
Девочки, заранее СПАСИБО! Ой… и мальчикам тоже СПАСИБО!!!
avatar

dostigauschka

  • 23 января 2010, 10:33
+
0
Ребята, тогда самое время создатьтопик с вопросом) Есть очень большой шанс, что на главной странице его увидят максимальное количество людей и ответят на него очень и очень развернуто.
avatar

Soup

  • 23 января 2010, 12:22
+
+2
Тема цвета достаточно интересная, а я как раз по ней недавно статью написала.Делюсь ей с вами...:)
avatar

to-to86

  • 30 января 2010, 01:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.