Расположение фотографий в скрап-альбоме

Нет никаких строгих правил, говорящих нам о том, в какой последовательности выстраивать элементы при составлении своих скрап-альбомов. Вы можете расположить фотографии в строгом хронологическом порядке или сгруппировать их в официальные и неофициальные категории, например, одна цветовая гамма, события, действия, люди или семьи. Объекты могут быть размещены случайно, абстрактно или собраны в коллаж.

В каждом определенном случае очень важно подобрать именно тот порядок расположения объектов, который наиболее уместен. Например, хронологический порядок подойдет для ежегодного скрап-альбома. Фотографии и памятные вещички семейной пары можно расположить в альбоме с того дня, когда они встретились, и до дня свадьбы (каждый временной отрезок отношений можно поместить на отдельной странице). Такой порядок расположения предметов в альбоме позволяет проследить развитие событий, почувствовать, как проходит время, вспомнить все сначала и до настоящего момента.
Впрочем, скрапбукинг-альбом для родителей может быть представлен несколько иначе, как коллаж из фотографий, рисунков и вырезок. В этом случае, коллаж как нельзя кстати подойдет и даст почувствовать, насколько вы цените своих родных и близких.

© applescrapbook.com
  • +2
  • 13 сентября 2009, 17:52
  • MarieMarie

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.