Кладовые бесплатных цифровых наборов для скрапа

Тем, кто ещё не знает, где же искать наборы и детали для создания своих страничек, решила я показать парочку «грибных мест» :)
На англоязычных сайтах и блогах все наборы, раздающиеся бесплатно, подписываются волшебным словом freebie. Чтобы заполучить их, нужно, как правило, кликнуть по этому слову (если оно активно), или на Download Here, или на саму картинку подарочного набора.

Самую большую подборку подарков можно найти на сайте DigiFree. Каждый день там выкладывается более 200 самых разных freebie — от полных наборов до деталек или готовых скрап-страничек.
На главной странице сразу видно только маленькие превьюшки первой части из найденных за сегодня подарков, так что можно или нажимать последовательно все номера страничек для просмотра, или перейти к полному списку, нажав Goto full small previews (high bandwidth), или даже посмотреть всё с большими картинками (Goto full large previews (high bandwidth)). Посмотреть, что было найдено днем ранее — Go back to yesterday.
В общем, на DigiFree можно найти наборы на любой вкус и случай. Нужно только иметь в виду, что подборка эта делается автоматом, потому там могут попадаться работы совершенно разного качества и уровня, и временами вовсе даже не freebie.

Creative Busy Hands — тоже робот-искатель фрибишек.

Мой любимый блог с подарками — Scrapping With Ikea Goddess. Он также обновляется каждый день, но фрибишек там намного меньше, чем на DigiFree. Важно, что отбираются они вручную автором блога, потому гарантированно качественные, красивые и пригодны к работе.

Suzee Q's Stuff — схожий с предыдущим блог, хорошие работы представлены, 3-4 раза в неделю обновляется.

DigiScrap4All — раз в неделю появляется небольшая подборка, также вручную отобранная.

The Blog Train Blog — большая команда дизайнеров объединилась, и раз в месяц они выдают Blog Train — такой себе Блоговый Поезд, когда ходишь от блога к блогу, как по вагонам, собирая по пути небольшие подарочки, из которых в результате получаешь огромный набор на одну тему и в одной цветовой палитре.

WaterLO Project — очень много наборов для тех, кто любит собирать картинки из «природных» материалов.

Elegant Wordart by Bethany — практически каждый день Бетани дарит одну из своих замечательных WordArt работ (названий для скрап-страничек). К сожалению, только на английском, но всегда можно получить заряд позитива и вдохновения :)

Надеюсь, вам пригодятся эти ссылки. Удачной охоты и приятного вам скрапа! :)
  • +2
  • 23 октября 2009, 23:03
  • ManaMana

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
0
C парочкой сайтов я действительно знаком, но вот с остальными =) Очень ценная подборка) Попробую сегодня покачать некоторые из цифровых наборов.
avatar

Soup

  • 24 октября 2009, 06:36
+
+2
:) Рада, что смогла быть полезной. Удачной охоты! ))
avatar

Mana

  • 24 октября 2009, 14:43
+
+1
Наташа, спасибо за ссылочки! И еще, теперь я знаю слово «freebie»)) На англоязычных сайтах (так же, как и у нас) можно частенько наткнуться на такую тему: написано «Free Download», а на самом деле оказывается, что закачка платная. Это сильно сбивает с толку и убивает кучу времени, пока найдешь среди таких псевдобесплатных ссылок действительно бесплатную… Так что спасибо Вам со всех сторон)
avatar

Marie

  • 24 октября 2009, 14:55
+
+2
:)) спасибо за спасибо)
Про Free Download. Понятно, что это такой рекламный ход — завлекалочка. Как правило, когда где-то обещаны эти фриби, то нужно сперва пролистать огромное сообщение с кучей ссылок на платные наборы. Подарочек будет лежать «на дне», т.е. в самом конце поста. Знание такой детали сильно сокращает время поиска ;)
avatar

Mana

  • 24 октября 2009, 15:23
+
+1
Вот это и есть полезное знание) а то так обидно иногда бывает, что из-за простой рекламы приходится целый день тратить на поиски…
avatar

Marie

  • 24 октября 2009, 15:27
+
+2
Добавила в статью ещё один симпатичный блог с подбором бесплатных наборов, Suzee Q's :)

P.S. Не забывайте отслеживать, сколько ещё осталось свободного места на вашем компьютере ))))). Уж очень он быстро заполняется всей этой красотой ;)
avatar

Mana

  • 28 октября 2009, 16:35
+
0
Столько наборов, аж глаза разбегаются =) Последую вашему совету и освобожу побольше места на жестком диске.
avatar

Soup

  • 29 октября 2009, 12:12
+
+2
Какая статья замечательная!
Ещё ко мне вот отсюда приходит робот и говорит спасибо за «фриби». ;)

ЗЫ А может вдогонку про систему хранения всего этого добра надо статейку написать? *чешет репу*
avatar

Muss

  • 23 ноября 2009, 17:43
+
+1
Думаю, что это отличная идея для статьи) Но лично для себя я ещё толком не определился, каким образом складировать всё это добро на своём компьютере. Muss, может быть у вас есть системный подход в этом деле? =)

Или может быть Mana знает, что делать с большим количеством скрап-наборов? Колитесь Наташа, какой подход используете сами? ;)

Я лично для себя понял одну простую истину: всего должно быть понемногу. Иначе потом очень сложно разобраться в этих залежах)
avatar

Soup

  • 24 ноября 2009, 14:47
+
+1
Саша, я попробую сформулировать мой подход в заметку )).
В том-то и беда, что, когда даже понемногу, но ВСЕГО — это получается очень много :)))
avatar

Mana

  • 25 ноября 2009, 15:35
+
0
Всего должно быть понятно сколько и где лежит )))
Система есть, пусть Наташа начинает, а я подхвачу.
На полноценное написание сейчас, к сожалению, нету времени.
avatar

Muss

  • 26 ноября 2009, 00:22
+
0
Машка, это ты сама хочешь написать, или мне намекаешь?: Р :))
:hug: добавила твоего робота в статью.
avatar

Mana

  • 25 ноября 2009, 15:27
+
0
Я не намекаю, я открытым текстом говорю!: Р
avatar

Muss

  • 26 ноября 2009, 00:22
+
+2
спасибо за отличную подборку
avatar

Joy

  • 14 декабря 2009, 10:11
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.