Скрапбукинг в отсутствии фотографий

Случается и такое. В один прекрасный момент вы осознаете, что эксперименты с фотографиями, которые у вас есть в наличии изрядно поднадоели. И что же остается тогда? Думаю, ответ очевиден и заключается он в том, чтобы сделать очередную скрап-страничку без включения в неё фотографий или на худой конец подыскать изображения, которые распространяются в сети совершенно бесплатно. Речь, конечно же, идет о бесплатных фотостоках.

Итак, делюсь некоторыми идеями, которые мне удалось подсмотреть на блоге thedailydigi.com. Его автором является Джанет Филлипс. Девушка, чьё имя довольно-таки известно в мире цифрового скрапбукинга. Читать её блог одно удовольствие, а учиться — тем более =)

Вам потребуется больше журналинга

Начну с того, что когда я впервые задумался о скрап-работах такой направленности, то первой на ум пришла мысль о том, что журналинг может украсить если не всё, то многое. И это правда. Обычно размер журналинга не превышает нескольких строчек, тогда как при условии работы над составлением странички без фотографии можно поэкспериментировать и сделать журналинг чуть больше обычного.

Мои слова подтверждают несколько работ Джанет Филлипс, сделанных в этом направлении. Посмотрите на то, каким образом на этих двух страничках расположен журналинг. По-моему, смотрится просто великолепно!



Работайте с фотостоками

Фотостоки удивительная вещь. С их работой я познакомился относительно недавно, но уже для себя сделал несколько выводов о том, что фотографии для ваших будущих скрап-страничек лучше брать именно оттуда. В выборе лучшего из фотостоков вам поможет вот эта статья, опубликованная недавно на одном из популярных блогов, посвященных дизайну.

Что же касается тех советов, которые нам дает Джанет Филлипс, то чаще всего на практике она использует фотографии, которые берет со следующих двух фотостоков: Istockphoto.com и Stock.XCHNG. Вот, кстати, примеры её работ:



Запечатлите важные момент чуть позже

Джанет приводит один очень замечательный пример, который больше походит на стратегическую уловку. Одна из её дочерей долгое время мечтала о том, чтобы чуток подрасти. Ей всего-то не хватало пару сантиметров для того, чтобы её беспрепятственно пускали на аттракционы для взрослых. И вот долгожданный день настал, но сфотографировать девочку так и не успели. Собственно, ничто не помешало Джанет сделать это немного чуть погодя и оформить страничку должным образом =)

Попросите фотографии у своих знакомых

Джанет советует также практиковать и этот метод получения фотографий для своих будущих скрап-страничек. Смысл заключается в том, чтобы попросить фотоснимки у своих близких или знакомых людей. Думаю, что они с радостью с вами поделятся, к тому же вы всегда сможете презентовать им окончательный вариант работы. В итоге все останутся довольными, а вы ко всему прочему получите бесценный оформительский опыт. Удачного вам скрапа!
  • +2
  • 29 октября 2009, 15:26
  • SoupSoup

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.