10 праздничных идей для полароидных снимков

В очередной раз в поисках чего-нибудь новенького для MyScrap я наткнулся на статью под названием «DIY: 10 Polaroid Holiday Decor Ideas». Не удержался и перевёл её. Идеи, кстати, очень даже отличные, так что запоминайте, возможно, у вас ещё сохранились фотоснимки, сделанные когда-то на Polaroid.

1. Венок из ваших фотографий

Вот такой простой венок из фотографий можно соорудить буквально за 30 минут.





Инструкция: в качестве держателя можно использовать связанный вручную узелок. Далее цепляете его к обручу, на который аккуратно наклеиваете ваши фотографии. В результате получается вот такая вот красота ;)





2. Простое украшение из ваших фотографий




Инструкция: подписываем фотографии, делаем в них отверстия, цепляем разноцветные ниточки и получаем вот такие восхитительные украшения!



3. Мультяшка



Это украшение постоянно заставляет меня улыбаться, потому что оно выглядит, как мультяшка. Я использовала белую и чёрную подкладку из пенокартона, наклеила сюда глазки и получила ещё одно украшение, напоминающее снимок в стиле Polaroid.

4. Рамочки для ваших фотографий






Ещё одна прекрасная идея для оформления ваших фотографий – сделать для них специальные чехольчики. Фотографии обычные, а вот рамочки изготовлены из войлока, что делает их похожими на полароидные снимки.

5. Создаем украшения своими руками



Думаю, что с техникой вязания крючком знакомы многие, поэтому будет легко понять, как именно создавалась данная украшалочка.

6. Блокнотный вариант



Для этого украшения я взяла страничку из обычного блокнота, наклеила с обратной стороны кусок картона (на фотографии этого не видно) и приклеила сюда первую попавшуюся мне картинку.

7. Детская гирлянда



Необходимые материалы: белый картон, резак для бумаги, акриловая краска, кисти, чёрный маркер, швейная машинка.








Инструкция: вырезаете фотокарточки подходящего размера, раскрашиваете акриловой краской центральную часть фотографии, дорисовываете маркером все необходимые детали, сшиваете всё вместе.

8. Мультяшное украшение с блистяшками





Перед вами дополненная версия уже готового мультяшного украшения. Обычно я не использую блеск в своих работах, но в этот раз решила повесить украшение на ёлку, поэтому пришлось воспользоваться глиттером. Белый блеск мой любимый, но вы также можете использовать и его чёрный вариант для украшения внешней стороны вашей работы.

9. Украшения из пенокартона



В качестве основания использовался пенокартон, затем с помощью швейной машинки я прикрепила к нему фотографию. Если вы не умеете работать со швейной машинкой, то можно попробовать скрепить фотографию степлером или сшить её вручную. Пенокартон идеально походит для таких украшений. Он очень тонкий (как сама фотография), но в тоже время довольно прочный.

10. Фотогирлянда





Это своего рода универсальная гирлянда, которую можно использовать для украшения новогодней ёлки, стен вашего дома или просто, подвесив её над камином. Для этого вам понадобится связать шнурок нужного вам размера и диметра ;)

В своей гирлянде я использовала всего два цвета: красный и серый. Вы же можете поэкспериментировать с другими цветовыми решениями. На концах шнурка я специально оставила две петельки, для того чтобы гирлянду легко можно было подвесить к стене. Достаточно вбить два гвоздика. После этих несложных действий прикрепляем фотографии и наслаждаемся готовой работой.



Оригинал статьи здесь >>

Всем хороших предновогодних выходных и удачного скрапа!
  • +3
  • 27 декабря 2009, 10:00
  • SoupSoup

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.