Фотографируя Рождество

Уже завтра весь мир отметит Рождество. Самый добрый, самый чудесный, самый волшебный праздник, которого многие так ждали. У нас празднование Рожества начнётся только после Нового Года, поэтому позавидуем всем тем, кто уже сегодня (в сочельник) вместе с родными и близким прикоснется к рождественской сказке.

О католическом Рождестве я знаю не понаслышке. У меня практически все родственники живут в Европе. Они очень часто рассказывают мне, с какой тщательностью европейцы готовятся к празднованию Рождества: закупают подарки, наряжают ёлку, делают всё возможное, чтобы этот праздник прошёл в рамках семейного торжества.

В преддверии 25 декабря мне захотелось опубликовать на MyScrap что-нибудь связанное с этим чудесным праздником. И поскольку я читаю блоги зарубежных скрап-мастеров, то я не смог пройти мимо заметки “Photographing Christmas”

Переводчик из меня никудышный, поэтому постараюсь донести до вас информацию в форме свободного перевода. Тем более, что оригинал статьи содержит большое количество фотоматериалов, не требующих пояснений ;)

Рождественские праздники одни из самых запоминающихся в году. Их с нетерпением ждут все: от мала до велика. Рождество – это время для семьи, еды и забавы. Оно непременно связано с украшениями, традициями, ожиданием настоящего чуда! В этой заметке я хочу поделиться с вами советами, которые помогут запечатлеть Рождество таким, каким оно есть.

1. Детали, детали!

Очень многое в Рождестве состоит из деталей, которые и делают этот праздник таким особенным. Просто не забудьте включить их в свои фотографии.

Рождественские шишки

Рождественское послание

2. Совершенных фотографий не бывает

Отбросьте все свои мысли, связанные с доведением ваших фотографий до совершенства. Реальность такова, что надо просто ловить момент, ведь другого такого уже не будет.



3. Просто наслаждайтесь праздником

Можно весь день пробегать с фотоаппаратом, полностью отстранившись от празднования Рождества. Но вы только сами себе сделаете хуже. В прошлом году я купила удаленный таймер для своего фотоаппарата, это позволило мне находится вместе со своей семьей, а фотокамера в это время делала своё дело =)



4. Даже не пытайтесь заскрапить все свои фотографии

Просто потому что у вас есть 600 рождественских фотографий, ещё не значит, что нужно заскрапить их абсолютно все. Выберете только самые лучшие фотоснимки и работайте именно с ними. Лично я оформила свои странички с элементами фотоколлажа. Получилось довольно симпатично!



Перечислю ещё парочку рождественских атрибутов, которые обычно так и не терпиться запечатлеть ;)

Домашний очаг



Ёлка

Эту фотографию я сделала при настройках ISO 100 F22 SS: 20 секунд



Ёлочные игрушки



Ваши рождественские поделки






Вкусняшки





Остальные фотографии можно посмотреть в оригинале статьи >>

Удачного скрапа!
  • +3
  • 24 декабря 2009, 11:17
  • SoupSoup

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Отличная статья! Я её тоже в закладки добавила :)
avatar

Muss

  • 24 декабря 2009, 19:11
+
0
Спасибо, что оценили топик ;)
avatar

Soup

  • 24 декабря 2009, 21:10
+
+1
сразу захотелось с фотоаппаратом на охоту за эмоциями)))
спасибо за статью и позитивное настроение!!! =)
avatar

tochka

  • 24 декабря 2009, 23:56
+
0
Я когда эту статью увидел, то сразу же захотелось перевести. Наверное, из-за обилия фотографий в ней. Уж очень всё по-праздничному получилось ;) Рад, что сумел передать впечатления от неё и вам)) Настроение и вправду чудесное))
avatar

Soup

  • 25 декабря 2009, 15:27
+
+1
Очень вдохновляющая статья. Спасибо)))
avatar

kattzen

  • 25 декабря 2009, 21:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.