День рождения Деда Мороза!

День рождения Деда Мороза!Хочу поздравить вас с днем рождения! С днем рождения Деда Мороза:)

В России 18 ноября отмечается день рождения Деда Мороза. Этот праздник – первый сигнал к тому, что не за горами Новый год, такой долгожданный и всеми любимый. Почему же именно 18 ноября? Сколько лет Деду Морозу? Оказывается и на эти вопросы есть ответы. Сколько лет главному зимнему волшебнику доподлинно неизвестно, но уж точно не меньше двух тысяч. А вот дата празднования была выбрана не случайно. В этот день в Великом Устюге (это официальная вотчина Деда Мороза) наступает зима со всеми её метелями и морозами.

С сегодняшнего дня начинаются приготовления к Новому году. В Великом Устюге сегодня зажглась первая ёлка. В общем, старт предновогодней суете дан, и следует начинать закупаться подарками:)

То есть, начиная с сегодняшнего дня можно поздравлять всех с праздником и заказывать себе новогодний подарок. Вопрос с подарком, я думаю, вы сами решите, а вот с поздравлениями подскажу. Праздничную открытку на почтовый ящик можно отправить с сайта post.morozko.net. Я отправляла – приходит тут же. А еще можно посетить официальный сайт Деда Мороза, на котором можно найти много всяческой праздничной информации – dom-dm.ru.

В качестве бонуса предлагаю вам подборку иконок с новогодней тематикой. Файлы доступны вот по этой ссылке в формате ico и png, так что сами выбирайте, что Вам этими иконками оформлять:) Я лично ближе к Новому Году собираюсь украсить свой горячо любимый ноутбук, пусть тоже порадуется, а то трудится без передышек весь год:) Так что буду заменять обычные значки папок как раз этими иконками, думаю, неплохо получится – весело и празднично.

Иконки к Новому ГодуИконки к Новому ГодуИконки к Новому ГодуИконки к Новому ГодуИконки к Новому Году

Иконки к Новому ГодуИконки к Новому ГодуИконки к Новому ГодуИконки к Новому ГодуИконки к Новому Году
  • +3
  • 18 ноября 2009, 19:22
  • MarieMarie

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
прикольные иконки :)
avatar

k2fl

  • 28 ноября 2009, 18:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.