Цифровой скрапбукинг вместе с программой Smilebox

Цифровой скрапбукинг вместе с программой SmileboxСегодня речь пойдет об очередном продукте, призванном сэкономить ваше время при создании цифровых скрап-проектов. Smilebox – это программное обеспечение, которое не требует особых финансовых и временных затрат с вашей стороны, и доступно практически каждому, кто пожелает его купить. На сегодняшний день разработчики предлагают нам возможность воспользоваться триальной версией программы, которая дает двухнедельный бесплатный доступ к продукту. О том, как начать использовать Smilebox мы сегодня и поговорим.

Сразу оговорюсь, что программа рассчитана для работы с шаблонами, поэтому все действия по созданию своих элементов — фонов, украшений и прочего — сведены к минимуму. Smilebox является всего на всего готовым решением для оформления ваших фотографий и альбомов, а дальше всё зависит только от вас: нужен ли вам такой софт или нет, и, самое главное, для чего =)

Ещё одна небольшая деталь: Smilebox требует постоянного соединения с Интернетом, поэтому приготовьтесь к тому, что вам понадобится стабильный коннект для выкачивания основных файлов программы, а также шаблонов для работы с ней.

Этап установки Smilebox

Первым делом идем на официальный сайт разработчиков. В правом верхнем углу находим кнопку с надписью “Click to Get Started” и щелкаем по ней. На следующей странице проделываем тоже самое, но уже с надписью “Click Here”. Превосходно, теперь осталось сохранить предложенный файл на ваш компьютер. Если вы всё сделали правильно, то для дальнейшей установки SmileBox вам понадобиться запустить скачанный файл Smilebox Installer.exe. Дальше программа сама скачет и установит необходимые файлы из сети.

Этап создания аккаунта

После того, как вы установили Smilebox на свой компьютер, пришло самое время завести аккаунт в системе. Заполняем все основные поля в появившемся окошке: адрес электронной почты, ваше имя, пароль и щелкаем на кнопку “Create account”. Советую также убрать галочку возле надписи “Sign up for the newsletter…”, это обезопасит вас от рассылки новостей, связанных с обновлением программы.

Создание аккаунта на проекте Smilebox

Этап работы с программой

Итак, аккаунт успешно создан и теперь можно приступать непосредственно к самой работе с программой. Но для начала советую обратить внимание на следующее предложение от создателей Smilebox:

Приобретение подписки на Smilebox

Как вы уже догадались, в данном сообщении говорится о том, что предложенная версия программы имеет статус условно-бесплатной с возможностью её использования 14 дней. Дальше придется платить за Smilebox по следующим тарифам:

Месячная подписка на работу с программой — $5,99
Годовая подписка на работу с программой – $39,99

Что же включает в себя подписка на работу с программой? Это в первую очередь возможность постоянного доступа к шаблонам по истечению двухнедельного срока, а также ряд бонусов, которые могут пригодиться вам при работе с программой. Например, специально разработанные премиум-темы, обновления которых происходит практически каждую неделю. Купить подписку можно при помощи одной из дебетовых карточек: Visa или MasterCard.

Готовых шаблонов действительно очень много. Я остановился на детской тематике, а если быть точным, то на разделе Baby. Загрузка готового шаблона выглядит следующим образом:

Загрузка шаблона для программы Smilebox

После того, как шаблон будет скачан на ваш компьютер, можно приступать к добавлению в него фотографий или видео. В правом нижнем углу ищем кнопку с надписью “Get Photos” или “Get Clips” и приступаем к оформлению странички. Всё делается в пару щелчков мыши, так что особых проблем здесь возникнуть не должно. На выходе у меня получилось следующее изображение, которое, кстати, к моему большому удивлению оказалось ещё и анимированным.

Click to play this Smilebox scrapbook: Baby GirlCreate your own scrapbook - Powered by Smilebox

Подведу итог работы с программой. Признаться, мне очень понравился Smilebox. Удобный интерфейс, большая база шаблонов, легкость добавления фотографий и видеороликов, всё это, безусловно, придает программе очень весомый статус в глазах пользователей, а их, по словам создателей, уже свыше 6,5 миллионов. Однако на этом вся творческая составляющая программы заканчивается. По большому счету, ваши действия сведены к минимуму: вы просто подбираете изображение и добавляете их в ваш скрап-альбом, а это, как мне кажется, слишком тривиально для такого замечательного хобби, как скрапбукинг. Впрочем, порадовать своих родных и близких анимированной открыткой в стиле скрап может каждый, достаточно приобрести одну из двух подписок на программу: месячную или годовую. Решать, конечно же, вам, а мне остается в свою очередь пожелать вам удачного скрапа!
  • +2
  • 10 октября 2009, 18:16
  • SoupSoup

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Отличное описание!
Спасибо Александр.
Вот только жаль что английский я в школе не изучала.
Методом тыка много не сделаю.
Скачала пока демо версию 14 дней буду испытывать, а том посмотрим.
avatar

dostigauschka

  • 14 января 2010, 00:04
+
0
Если совсем с английским туго, то воспользуйтесь гугл-переводчиком. Он может переводить как отдельные слова, так и целые странички ;)
avatar

Soup

  • 14 января 2010, 04:36
+
0
Нашла для себя на другом сайте наборчики, и пока их буду осваивать и учиться на них.
avatar

dostigauschka

  • 19 января 2010, 14:29
+
0
Если ещё наборы нужны, то вот хорошая заметка по поводу того, как правильно их искать: Кладовые бесплатных цифровых наборов для скрапа >>

Правда, вот опять же, нужно будет воспользоваться навыками английского языка, но это не так страшно, как кажется)) Попробуйте сами, а я с удовольствием понаблюдаю за Вашими экспериментами в области цифрового скрапа ;)
avatar

Soup

  • 19 января 2010, 14:39
+
+2
Digital Scrapbooking — моя страсть, мое давнее увлечение. И ради спортивного интереса поискала в русских интернет ресурсах на предмет есть ли на российском рынке компании, которые занимаются этим видом деятельности. Пока не на нашла. В Европе, Америке и даже в Китае оно давно развито. Smilebox предлагает различную обработку фото, точнее оформление фото на различные темы и возможность их сохранение на носитель информации, но не предлагает печать самого бука (книги). Есть другие немецкие и американские компании, которые позволяют создать цифровой скрапбук и одновременно их «оживить», т.е. распечатать его. Я большой поклонник Smilebox, являюсь членом клуба и других пободных Smilebox, работающих на рынке фотоуслуг. Я делаю скрапбуки для моей дочери и для всех моих друзей, приятелям. Кто желает можете посмотреть мои работы, сюда:
www.smilebox.com/playBlog/4d5459304e7a41314d446b3d0d0a&blogview=true

www.artscow.com/share/Alexus-album-10-m-dvj9jf3yhvx4

www.artscow.com/share/Halloween-2008-51bqd90lub87

Успехов!
avatar

Maxi

  • 11 июня 2010, 08:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.