Добро пожаловать в «Галерею»!

Рад сообщить вам, что мы наконец-то закончили все работы, связанные с установкой «Галереи» на наш сайт. Теперь вы можете делиться и обмениваться своими скрап-страничками, обсуждать их в комментариях и просто приятно проводить время за просмотром фотографий других участников нашего проекта.

Кратко пробежимся по основным возможностям «Галереи»


— Вы можете создавать свои альбомы с неограниченным количеством фотографий. Каждому альбому можно присвоить один из статусов:

  • виден всем;

  • виден только друзьям;

  • виден только мне.

— Каждому изображению можно дать название и описание, метки, категорию, к которой его можно отнести, а также назначит фотографию в качестве обложки к вашему альбому.



— В галерее предусмотрена возможность классификации изображений с помощью категорий. Вы можете создавать собственные категории или подкатегории к уже раннее созданным разделам. Обложкой для категории назначается изображение с максимальным рейтингом. Также на странице категорий, выводятся самые лучшие изображения и последние добавленные на проект фотографии.

— Вы может отметить другого человека на открытой фотографии, выделив соответствующую область изображения. После этого, пользователю, которого вы отметили, приходит уведомление. Он может подтвердить отметку, либо удалить ее.

У каждого пользователя также есть отдельная страница, где выводятся все изображения, на которых он отмечен, а так же те, которые требуют подтверждения.



— Ещё одна полезная функция заключается в том, что вы можете привязать сколько угодно изображений к вашим топикам. Они будут видны справа от вашей заметки. Также при написании топика доступна возможность загрузки изображений из «Галереи». Это очень удобно тогда, когда вы пишите, к примеру, о том, как создавалась та или иная скрап-страничка ;)

— На страницах со списком изображений (например, на странице альбома) существует возможность включения слайдшоу (кнопка play). При этом изображения со страницы открываются в специальном слое и сменяются с помощью стрелок на клавиатуре.



На странице фотографии есть возможность её просмотра в увеличенном размере с помощью кнопки с надписью «Увеличить».

— Любой пользователь кроме владельца может оценить фотографию, а также прокомментировать её.



Основные правила «Галереи»


— Старайтесь выкладывать здесь свои странички, а не работы других скрап-мастеров. Уважайте труд других людей ;)

— Если размер загружаемого изображения превышает 600x600 пикселов, то его следует уменьшить.

— Основным форматом при размещении изображений является JPG.

— Постарайтесь сделать так, чтобы Ваши комментарии были максимально осмысленными. Иногда лучше воздержаться от негативных оценок.

Со временем правила будут дорабатываться и дополняться. Все изменения будут подробно описаны в конце статьи и помечаться фразой «Дополнено:...».

Очень надеюсь на то, что вы поможете нам советами по улучшению этого замечательного раздела. Оставляйте свои отзывы и пожелания в комментариях к этому топику.

Удачного Вам скрапа!
  • +3
  • 30 ноября 2009, 18:38
  • SoupSoup

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Открыла свою галерею, добавила фото, а категория не хочет присваиваться… Сейчас попробую в другом браузере. У меня Гугл хром.
avatar

Muss

  • 6 декабря 2009, 01:27
+
0
В мозилле и эксплорере тоже не работает

i074.radikal.ru/0912/fa/88f453ece76a.jpg

Не выделяется ничего кроме верхней строки.
avatar

Muss

  • 6 декабря 2009, 01:33
+
+1
Уф, вроде сам разобрался) Дело обстоит в подкатегориях. Раньше их не было, а вот сегодня я составил полный список тематических разделов. Попробуйте переместить работу в одну из них, должно получится ;) Всего 11 подкатегорий, есть и детская тематика.
avatar

Soup

  • 6 декабря 2009, 12:37
+
+1
Получилось :)
Спасибо за комментарий ;)
avatar

Muss

  • 6 декабря 2009, 13:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.