Скрапбукинг с "мужским характером"

Идея статьи пришла ко мне совершенно случайно. Это даже не заметка, а в своем роде размышление на тему: зачем такому простому парню как я, сдался этот самый скрапбукинг? Ведь в большинстве своем скрапбукинг — дело женское, и парням такое увлечение несвойственно. С одной стороны, это так, но мой внутренний голос подсказывает мне, что пора бы высказаться в пользу мужского скрапа =) И хотя в этом деле меня ещё никто не успел упрекнуть, да и вряд ли упрекнет, но расставить все точки в вопросе о моем присутствии в мире скрапбукинга я уже готов прямо сейчас.

Итак, какой он, мужской скрапбукинг? Признаться, мне будет очень сложно ответить на этот вопрос, ведь я только учусь, но зато я знаю наверняка, что нам, также как и женщинам, просто необходимо воспитывать в себе умение хранить свои воспоминания. Вот, к примеру, отдохнул я на выходных в кругу своих друзей, так почему бы мне не потратить часть своего свободного времени на оформление скрап-страничек, посвященных этому событию? А ведь если развить эту идею дальше, то получится просто потрясающее количество превосходных скрап-идей, которые подойдут для мужского варианта альбома.

Например, многие из нас играют в футбол или выбирают в качестве времяпрепровождения другие активные виды спорта. Тогда, скорее всего, вам захочется запечатлеть памятные моменты, связанные с участием вас или вашей команды в ежегодном соревновании, проводимом в вашем городе. Это превосходная идея, которая придется по душе не только вам, но и вашим товарищам по команде, и вряд ли кто-то из из них скажет, что скрапбукинг – это преимущественно женское занятие. Скорее наоборот, они ещё не раз попросят вас показать им этот альбом, ведь дело касается их личных спортивных достижений, а это очень важно для любого мужчины.

И такой подход присущ практически любому хобби. Список идей может растянуться до небывалых размеров. Такие традиционные мужские занятия как охота, рыбалка – чем не повод для вашего скрап-альбома? И потом, все мы любим дарить подарки, так почему бы нам, мужчинам, не порадовать своих близких памятными фотографиями в стиле скрап. Подумайте над этим и удачного вам скрапа!
  • +3
  • 14 октября 2009, 09:52
  • SoupSoup

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Мне нравится мужской скрап, хоть и встречается он редко. Нравится в первую очередь потому, что мужчинам несвойственна тяга к бессмысленным украшательнствам, и проще сделать что-то ёмкое и красивое само по себе, не зря же лучшие художники и дизайнеры — мужчины.
avatar

Lullis

  • 20 октября 2009, 11:12
+
+1
Полностью согласна! Решила подкинуть мужу пару идей для дембельского альбома и с ужасом обнаружила, что кроме цветочков и василечков в отечественном скрапе практически ничего нет на военную тематику. А то, что есть — американского происхождения, которое ни под каким предлогом не подходит для оформления дембельского альбома русского солдата :) так что, ребята, активней продвигайте мужской скрап. Он на самом деле этого стоит.
avatar

Latifa

  • 6 ноября 2009, 16:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.