Скрапбукинг в стиле эритаж

Продолжаю рассказывать о стилях в скрапбукинге, и сегодня мне бы хотелось поговорить об одном из его направлений, которое носит название эритаж. В переводе с английского слово «Heritage» означает наследие, наследство, словом, то, что можно оставить после себя потомкам и миру.

На самом деле эритаж очень напоминает винтажный стиль, но есть одно очень важное отличие, которое заключается в том, что за основу в таких работах берутся по-настоящему старинные фотографии, а не специально замаскированные под ретро-стиль изображения. Для того, чтобы вы поняли о чём идет речь приведу в качестве примера одну очень интересную работу. Эту скрап-страничку подготовила Кейт Макклелан, зарубежный дизайнер, специализирующийся на эритажном стиле. Если щёлкнуть по изображению странички, то вы сможете увидеть и её другие работы. Мне очень понравилось)



Итак, если у вас есть фотографии, которым не один десяток лет, то, скорей всего, вы захотите сделать несколько скрап-работ такой направленности. К примеру, у меня есть целая подборка с фотографиями моих бабушек и дедушек, напоминающих мне об этих близких сердцу людях. Ещё одна коллекция чёрно-белых фотографий – это свадьба моих родителей. Просто великолепные снимки, которые мне ещё предстоит оформить ;)

В заключение по уже сложившейся традиции приведу парочку советов, касающихся работ в стиле эритаж:

1. Мягкие и приглушенные цвета выглядят гораздо лучше в случае со старой фотографией.

2. Используйте простые формы: овалы, квадраты или круги.

3. Попробуйте изобразить генеалогическое дерево вашей семьи. Поверьте, нет ничего лучше такого формата работ, особенно когда речь заходит о наследии.

4. И, наконец, журналинг вам в помощь. Он способен украсить даже самые незамысловатые странички.
  • +2
  • 16 ноября 2009, 13:35
  • SoupSoup

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.