Делаем венок из пуговиц

Венок из пуговиц

Просто великолепный венок из пуговиц предлагает нам сделать своими руками Николь, автор блога craftapalooza.typepad.com. Что нам для этого понадобится:

— Клей ПВА для склеивания всех деталей венка, а также ножницы.

— Картон, из которого можно будет аккуратно вырезать кружок нужного нам размера. Я подготовила для вас эскиз кружка. Его диаметр равен 145 миллиметрам. Если вы не хотите скачивать и распечатывать готовый вариант, то можете очертить круг самостоятельно.

— Горсть пуговиц самой разной величины. Выбирайте пуговицы, которые вам больше всего понравятся, но желательно, чтобы они были схожи по цвету.

— Нам также понадобится кусочек ленточки, который подойдет для украшения венка, а также небольшая пряжка, за которую можно будет его подцепить.

Итак, поехали.

Первое, что мы сделаем – это вырежем на картоне круг нужного нам диаметра. Для этого воспользуемся готовым шаблоном. Если края получились неровными, то их можно обработать с помощью наждачной бумаги.

Вырезаем кружок из картона

Теперь начинается самое интересное. Аккуратно раскладываем пуговицы и смотрим, как будет выглядеть наш венок после того, как мы приклеим их на кружок. На этом этапе можно подобрать пуговицы нужного нам размера, что-то убрать, а что-то наоборот добавить. Можете также в процессе создания венка ориентироваться на фотографии к этой заметке. Просто посмотрите на результат моей работы, и вам сразу станет всё понятно ;)

Раскладываем пуговицы

Для склеивания пуговиц используем обычный клей ПВА. Я пошла следующим путем: для начала я наклеила самые большие пуговицы, которые были у меня в наличии.

Наклеиваем самые большие пуговицы

Затем я стала дополнять кружок всё большим количеством пуговоиц. Не бойтесь повторять, какие-то элементы. Смело клейте пуговицы в той последовательности, которая вам больше всего нравится.

Продолжаем наклеивать пуговицы

Таким образом, вы должны заполнить пуговицами всё свободное пространство кружка. Ничего страшного, если они чуть-чуть вылезают за контур вашего кружка.

Последние штрихи

Оставляем наш венок на ночь, пусть всё хорошенечко просохнет. Утром прикрепляем к получившемуся венку пряжку или ленточку. Тадааа! Поздравляю, вы сделали это! Наслаждайтесь результатом! Можете также добавить ваш венок в мою галерею Flickr. Мне было бы очень приятно посмотреть на то, какой венок получился у вас.

Вот ещё парочка моих самодельных венков из пуговиц.

Бежевый венок из пуговиц

Красный венок из пуговиц

Оригинал статьи здесь >>
  • +3
  • 5 января 2010, 07:58
  • SoupSoup

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Очень оригинально и просто!
Особенно понравился белый и красный веночек.
avatar

dostigauschka

  • 10 января 2010, 23:12
+
0
Мне тоже два последних венка больше всего нравятся =)
avatar

Soup

  • 11 января 2010, 05:12
+
0
наткнулась на ваши веночки и обалдела от увиденного- я шью , а вот такое применение пуговоц - просто КРАСОТА!
avatar

Bazilla

  • 22 апреля 2010, 20:45
+
0
Бело-красный (или красно-белый?) оч нра!!!
avatar

nastena_ekb

  • 23 апреля 2010, 06:16
+
0
В ЖЖ уже видела ссылку на эти веночки, впечатлилась, да все руки не доходили, теперь точно прийдется их «дойти» :)). Очень нравяться!
avatar

AnastasiaElena

  • 27 апреля 2010, 10:55
+
0
Еще вместо картонной заготовки, можно использовать обычный СД-диск :)
avatar

Judge

  • 30 апреля 2010, 22:20
+
0
точно :) замечательная идея
avatar

Marie

  • 1 мая 2010, 06:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.