первый свадебный фотоальбом "Воспоминания эти бесценны"

вот так я украсила обложку, я люблю ромашки, хотя не все считают их свадебными цветами :)
насмотрелась тут всякого, решила тоже попробовать сделать своими руками свадебный альбом :) правда не для себя… в подарок! и теперь хочу поделиться с вами моим произведением :) мне кажется, получилось неплохо! фотографии собирала все какие были, не получается у меня без фото, не так смотрится. а молодым хочется подарок вручить в день свадьбы :( думаю многим мастерицам такая ситуация знакома, особенно новичкам, коим я и являюсь…
видела где-то в мастер классах, (вот ссылку на него не сохранила...) как применяют бисер в работах, только там пришивали при помощи иглы и нитками, и обратную сторону заклеивали, чтобы ниток не было видно. но там снаружи тоже видны нитки, а у меня не нашлось такого бисера, чтобы он прошел через иголку, и я нашла другой выход. я взяла на листе нарисовала завитушки (только предварительно на него уже все приклеила) проткнула иголочкой с нужным интервалом прямо по линии завитка, взяла леску и нанизывала бисер, причем и с одной стороны и с другой. закрепляла первую и последнюю бусинку клеем и бусинку на второй раз пронизала леской, это как «шаг назад» в шитье. кончик лески обрезаешь так, чтобы не было видно конца. и вуа-ля рисунок получился с двух сторон :) правда вторую сторону пришлось украшать идентично, в зеркальном отражении. но смотрится изумительно :) может кому пригодится :) я раньше увлекалась фенечками, а теперь навыки применяю в своих скрапработах :)))
я в первый раз делаю топик… добавить больше фоток не получилось… кому интересно остальные фото можно посмотреть здесь :) www.myscrap.ru/gallery/user/Mashenka/78
  • +5
  • 9 августа 2010, 11:21
  • MashenkaMashenka

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Да, получилось хорошо :) кстати, а как жених и невеста отнеслись к подарку?
avatar

Soup

  • 9 августа 2010, 14:57
+
0
спасибо :) я его еще не подарила :) свадьба 28 августа, представляете, прямо в день моего рождения :)
я еще думаю, может сделать коробочку и парочку листов добавить… осталось придумать — как?..
avatar

Mashenka

  • 9 августа 2010, 16:27
+
0
конечно, сделайте)) вот можете посмотреть мастер-класс: Изготовление картонной коробочки-сундучка
avatar

Soup

  • 9 августа 2010, 18:47
+
+1
коробочка в мастер- классе супер! спасибо за ссылку :) как сделаю коробочку — выложу в своем альбоме похвастаться :)))
avatar

Mashenka

  • 10 августа 2010, 03:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.