Вкусный пост на MyScrap ;)

Добрый день, дорогие участники сообщества!

Сегодня опубликую пост маленько не по теме проекта)) но как не поделиться? тем более, что хочется поболтать с вами и на отвлеченные темы, так сказать, разнообразить наше общение ;)

Имбирь. Чай и напиток

Решил опубликовать подборку полезных и вкусных рецептов. Все вегетарианские, но такие ОБАЛДЕННЫЕ… ммм… пальчики оближешь) Вот наткнулся, а у меня, знаете, есть плохая привычка — тащить всё сюда и делиться полезностями.

Источник: ipolza.livejournal.com

Список рецептов: ipolza.livejournal.com/27422.html

Фотографии вкусностей: Елена Росновская

Вот некоторые из полезностей ;)

Суп-крем из шпината и щавеля с авокадо

Суп-крем из шпината и щавеля с авокадо

Клюквенный коктейль

Клюквенный коктейль

Сыроедческие роллы

Сыроедческие роллы

Приятного аппетита!

И вот ещё хотел спросить: а как вы относитесь к вегетерианской пище? Есть ли у вас какие-нибудь полезные рецепты? Любите ли вы готовить? Я вот недавно перешел. Пока всё нравится. Кстати, в этом деле меня поддерживает Marie. Вместе всегда веселее.
  • +5
  • 9 августа 2010, 04:26
  • SoupSoup

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Какие фотографии красивые! Обожаю красиво сфотографированную еду!
Очень люблю овощи, а в жару хочется чего-то лёгкого и полезного. Правда, моя диета — есть всё, но стараться по чуть-чуть. Или другими словами: «Не жрать!» (с) Майя Плисецкая :D

Насчёт вегетарианства — тут можно обсуждать долго, но это личное решение каждого. У меня муж начал было, начитавшись аюрведических сайтов, но теперь ест курицу и рыбу, периодически делая разгрузочные дни.

Вот вчера овощи гриль на обед лопали — для 365 фотографировала ;)



Особенно углубляться не буду, но есть серьёзные исследования, которые опровергают расхожее мнение, что без мяса можно прожить. Мужчинам в первую очередь. ;)
avatar

Muss

  • 9 августа 2010, 13:38
+
0
Фотографии у Е.Росновской и вправду аппетитные. Смотришь и ммм… облизываешься)) Еда на загляденье!

А вот с вегетарианством думаю так… пока спорят мясоеды и вегетарианцы, я лучше в сторонке постою :) не люблю спорить, прям как-то не по себе становится… любой радикализм изначально глупость несусветная… а вот когда легко делаешь/без напряга (подсознательно чувствуешь, что это правильно) — тогда всё только на пользу идет… так и у меня с вегетарианством — осознание, что без мяса могу жить пришло само собой… возможно, что-то я и теряю (витамины там разные, белок), но стараюсь компенсировать свои «потери» здоровым образом жизни… Например, ежедневными занятиями йогой.

avatar

Soup

  • 9 августа 2010, 14:54
+
+1
Советую обратить внимание на карнитин. Очень полезная штука при таком питании. ;)
avatar

Muss

  • 9 августа 2010, 15:36
+
0
Спасибо, Мария :) Обязательно посмотрю и почитаю
avatar

Soup

  • 9 августа 2010, 15:50
+
0
на здоровье :)
avatar

Muss

  • 9 августа 2010, 16:03
+
0
спасибо за пост)ооочень все вкусно выглядит… зашла по ссылке, а там… ммм)) решила добавить в избранное, баловать себя и близких)особенно меня впечалтили полезные сладости, все так красиво выглядит… так и представляю их себе в красивой упаковке на маленький праздник кому-нибудь)
насчет вегетарианства я считаю, что любой принцип достоин уважения, если это не дань моде. Сама к вегетарианцам себя не причисляю и думаю, что вряд ли когда-нибудь смогу отказаться от мяса, яиц и пр… только в пост)
avatar

Maggie

  • 9 августа 2010, 20:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.