Выставка в г.Ишиме


 12 июня, у нас был праздник — День Города. Мы с мамой принимали участие в выставке национальных ремесел. Показывали работы, выполненные в технике «печворк», «аппликация», «кардмейкинг», «скрапбукинг», и темари.
Раньше я уже выставляла свои работы на областных и городских выставках, но это были картины — вышивки крестиком, и раньше сама не присутствовала во время проведения таких мероприятий.
Пол года назад я узнала, что такое кардмейкинг и скрапбукинг. Пол года оббиваю пороги местных магазинов, прошу привезти что-нибудь для этого вида творчества, приношу адреса магазинов, даже сама договариваюсь о скдках для нашего города… Но, наш народ слишком долго раскачивается…
Предоставилась возможность показать населению свои открыточки, конвертики, странички. Впервые не только показывала, но и рассказывала, слушала критику и восторги… В нашем городе много творческих людей и было очень приятно видеть, что такое творчество народу очень нравится. Интересовались не только девушки, но и мужчины; рассматривали, крутили-вертели, задавали вопросы… Жаль, с погодой не повезло, был очень сильный ветер, и многие, дрожа от холода, заглядывали, но проходили мимо.
(Здесь я с главным помощником — моим сыночком, замерзшие и голодные. )
 
 (На фотографии мой сын и мамина ученица-большая рукодельница!!!
Ветер был такой сильный, что открытки постоянно сдувало,
не помогали даже ленточки и скрепки.)
 
Было приятно, что о скрапбукинге и кардмейкинге некоторые мастерицы знают. Правда владеют больше теорией, чем практикой. Так, что мы, своего рода первооткрыватели этого замечательного вида творчества у нас в городе.
Впечатления разные. С одной стороны, довольна, что решилась выйти в люди… Теперь знаю, что горожанам нравятся такие работы. Было полезно услышать их мнение, отклики. С другой стороны — местные сувенирные лавки отказываются брать такие работы, ссылаясь на то, что и простые открытки редко покупают. В то же время на прилавках год от года лежат однотипные сувениры…
Ну да ладно, буду думать дальше, что делать с моим желанием и вдохновением…
А пока покажу еще несколько фотографий:  
(Кирюша борется с ветром. Расправляет коврики для детей,
 сшитых в техниках «аппликация» и «печворк». 
На переднем плане панно с карманами для детских принадлежностей.) 
  
(Так надежнее! И коврик не улетит, и малышу теплее, 
и реклама хорошая- ведь для детей сшито!!!) 
  




 (Мама проводит МК по темарикам.)
   
 Моя мамуленька — Большая Рукодельница! Легче сказать, что она не умеет. Нет, и этого сказать не могу. Она умеет все!!!  Маму наградили подарочком и благодарственным письмом: «За большой вклад в ремесленную славу г.Ишима, многолетнюю активную выставочную деятельность и постоянный творческий поиск.»

 Всем желаю, чтобы Ваше творчество приносило радость окружающим, 
было им полезно и интересно!!! 


  • +6
  • 17 июня 2010, 23:26
  • NenikaNenika

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Поздравляю Вас с первой выставкой и очень за Вас рада! Уверенна, что Вам удастся «раскачать» свой город и заразить его жителей скрапбукингом) Это ведь уже хорошо, что многим людям нравятся Ваши работы) Успехов в дальнейшем!)
avatar

Marie

  • 19 июня 2010, 08:17
+
0
Большое спасибо, Мария. Обязательно «раскачаем»!
avatar

Nenika

  • 24 июня 2010, 00:25
+
0
Присоединяюсь :) Выставка — это хорошо, больше людей узнают, что существует такой замечательный вид творчества :)
avatar

Soup

  • 19 июня 2010, 16:53
+
0
Спасибо большое!
avatar

Nenika

  • 24 июня 2010, 00:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.